Dima and MB

Bloomberg Philanthropies вручила 6 наград за заслуги в борьбе с табачной эпидемией

Подробнее...

Это важный результат совместных усилий Министерства здравоохранения и Министерства торговли Республики Беларусь по внедрению эффективных мер по снижению потребления табака.

Подробнее...

Конфедерация обществ потребителей опубликовала итоги мониторинга исполнения запрета курения в организациях общественного питания и  гостиничного бизнеса

Подробнее...

Защита от табака – обеспечение базовых прав потребителей

Табак – единственный легально доступный продукт, который при применении по прямому назначению даже в малых дозах отрицательно влияет на здоровье и в конечном счете убивает половину своих потребителей.

Подробнее...

По данным исследования, опубликованного в журнале The Lancet1, законы о запрете курения в общественных и/или на рабочих местах в результате устранения отрицательного воздействия на здоровье вторичного табачного дыма, оказывают существенное положительное воздействие на исходы беременностей и здоровье детей. Ученые провели мета-анализ 11 исследований, опубликованных в 2008-2013 годах, по оценке последствий таких законов: пять в Северной Америке и шесть - в странах Европы. В анализ вошла оценка данных по 2,5 миллионам рождений и 247 168 госпитализаций детей по поводу обострения бронхиальной астмы.

Подробнее...

Body care